Im Fokus

VERANSTALTUNGEN

 

 

JETZT MITGLIED WERDEN!

Wenn Sie dem Sportclub SAFO beitreten wollen, füllen Sie bitte den Aufnahmeantrag aus und senden diesen an:

Frankfurter Sportclub
Sachsenhausen
Forsthausstraße e. V.

Kennedyallee 129
60596 Frankfurt am Main

Aufnahmeantrag herunterladen (PDF)

 

 

Hockey Jugend - HockeytrainerInnen

  • Jana Ebert

    verantwortliche Trainerin Kinderbereich Bambini bis C, Heidelberger Ballschule

    E-Mail: jana.ebert@sportclub-safo.de

  • Chris Faust

    verantwortlicher Trainer B bis Erwachsenenbereich

    E-Mail: chris.faust@sportclub-safo.de

  • Rebecca Sauer

    Trainerin Mädchen D & C

    Email: beccy.hockey@gmail.com

  • Frederik Litzinger

    Trainer Knaben D, C & B

    Email: f.litzinger@gmx.de

  • Leo Siebold

    Trainer Mädchen B

    Email: leo.siebold@hotmail.de

  • Jan Erik Dudel

    Trainer Knaben D & weibliche Jugend B

    Email: Jan_Erik.Dudel@t-online.de

  • Max Höpfner

    Trainer Mädchen B & A

    E-Mail: Maximilian11496@gmail.com

  • Johannes Seyfried

    Trainer Mädchen D & B

    Email: jr@schoelkens.de

  • Frederik Bechthold

    Torwart Trainer
  • David Rösch

    Trainer Knaben A & männliche Jugend B

    E-Mail: david@roesch-family.de

  • Lukas Schildknecht

    Trainer 1.Damen, Knaben A & männliche Jugend B

    Email: lukas.schildknecht@yahoo.de

  • Maelle Flörkemeier

    Trainerin Mädchen D & C
  • Ben Praxl

    Trainer Knaben D, weibliche Jugend B
  • Simon Flörkemeier

    Trainer Mädchen D & C
  • Finja Staab

    Trainerin Mädchen D
  • Lea Marquardt

    Trainerin Mädchen D
  • Christopher Tiedke

    Trainer Knaben C
  • Nele Bostroem

    Trainer Knaben D
  • Mia Wagner

    Trainerin Bambinis
  • Annika Seyerlein

    Trainerin Knaben D